Carl, J. S.
Armen - Apothecke. Nebst Anhang 1 Der Pest - Tabelle. 2 Unterricht zum Reiß - Apotheckgen. 3 Geistlicher Krancken - Rath. 6. verm. Auflage. Büdingen, J. C. Stöhr 1748. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portrait. 250 S., 14 Bll. Ldr. d. Zt. (beschabt; Rücken mit Fehlstellen; kleine Wurmlöcher).
- Vgl. Engelmann 102 (7. Aufl., 1764). - Portrait mit kleinem Loch. - Gebräunt und teilweise etwas fleckig. - Einige kleine Wurmlöcher. - Ohne das fliegende Nachsatzblatt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Carl, J. S.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |