Cronau, R.
Amerika. Die Geschichte seiner Entdeckung von den ältesten Zeiten bis auf die neueste Zeit. 2 Bde. Leipzig, Abel & Müller 1892. Kl.- 4to. Mit 55 Tafeln, Karten und Plänen sowie 500 Textabbildungen. VIII, 480 S.; VI, 531 S. OHLdr.- Bde. mit RVerg. (etwas fleckig und berieben).
- Teilweise stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Cronau, R.
- Teilweise stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |