Attersee, C. L.
Die Fleischkonditorei. Ein erotisches Album, Bilderzyklen, Gedichte und Kurzprosa. Wien, Galerie Ernst Hilger 1998. Kl.- 4to. Mit zahlr., farb. Abb. 113 S. Orig.- Velourseinband mit Blindprägung, transaprenter OUmschlag (dieser mit kleinen Läsuren).
- Vortitelblatt mit eh., signierter Bleistiftzeichnung des Künstlers, datiert (19)98. - Dazu: Brus, G. Weisser Wind. Klagenfurt, Ritter 1995. 4to. Mit zahlr. farb. Abb. 37 Bll. OPpbd. - Mit eh. Signatur des Künstler auf vorderem Innendeckel.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
Attersee, C. L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |