Lot Nr. 50

Insel Bücherei.

Insel Bücherei. - Bücher und dekorative Grafik

Versch. Aufl. 197 Bde. der Reihe. Lpz., (Wiesbaden, Ffm.), 1913 - 1963. 8vo. Illustr. OPpbde. mit Rücken- und Deckelschildchen (185) und OBrosch. (12).

- Bd. 56(1A), 61, 65, 69, 70, 73, 76(1), 78, 82, 83(1), 84, 92(1A), 94(1A), 99(2), 101(2), 103(2), 104(2), 105(1,2B), 107(1B), 109(2), 110(1,2,3), 111(1), 113, 115(1,2), 116, 124(1,2B), 125(1A), 126(2A), 128(1A), 130, 132(1A), 133(1),137(1B), 139(1A), 140(1,2), 141, 143, 144(1), 145, 146(1), 147, 149, 150(1A), 151(1A), 152(2A), 153(1A), 154(1A), 155(1C), 156, 158, 159(1A), 162(1), 164(1,3), 165(2,3), 167(1A), 168(2A), 169(1), 172(1,2), 175(1A), 176(1A), 179(1), 180(2), 181, 182(1), 183, 185(1A), 186(1A), 187, 189, 192, 193, 195, 199, 201(1A), 202(1B), 203(1A), 205(2), 208, 213(2), 215(1), 216(3), 217(1), 218(1), 219(1), 221(1A), 222, 223(2), 224(1B), 226(1,2), 229(1), 238, 239(1), 241(1A), 242, 244(1), 250, 252(1A), 261(2), 270(1), 274(1A), 280, 283(1A), 285(1,2), 289(1), 290(1), 292(1), 299(1), 300(2), 308(1A), 309(1), 310, 311(1), 314(1A), 320(1A), 321(1A), 326, 334(2A), 337, 341, 347(2), 351(2B), 352(1), 353, 354, 360, 362, 366, 367, 372(1), 382(1), 383, 388(1A), 392(1), 400(1B), 406, 408(1A), 409, 416(1A), 420, 422(1, 2A), 425, 427(1), 429, 437, 447(1), 450(1B), 452, 469, 470(1A), 471(1), 474, 478(2 Ex.), 480(1A), 483, 484, 486(1), 490(1B), 496, 499(1A), 500(1B), 505(1A), 506, 507(1B), 508, 516(1A), 517(1A), 519, 522, 527, 529(1A), 538(1), 545(1B), 582(1), 593(1), 611, 613(1), 652(1), 655, 685(1), 691, 692, 697, 709, 712, 736, 740. - Einbände tlw. etwas fleckig, berieben und bestoßen. - Nicht kollationiert. (197)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2016 - 15:00

EUR 340,-
Rufpreis:

Insel Bücherei.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 15.09. - 21.09.2016