Adelung, J. C.
Grammatisch - kritisches Wörterbuch der hochdeutschen Mundart, mit beständiger Vergleichung der übrigen Mundarten, besonders aber der Oberdeutschen. Mit D. W. Soltau's Beyträgen und Berichtigungen (revidirt und berichtiget von F. X. Schönberger). Neueste Ausgabe. 4 Bde. Wien, Pichler 1807 - 1808. Kl.- 4to. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; Rücken tlw. mit kleineren Läsuren).
- Vgl. Zaunmüller 89. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Adelung, J. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |