Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 10

Haan, I.

Christliche Lehr Gedancken uber die sonntägliche Evangelia auff das gantze Jahr. welche in Ihro Majestät der verwittibten Kayserin Amalia Wilhelmina Hof - Capellen vorgetragen worden. Wien und Augsburg, J. B. Prasser 1747. Gr.- 4to. 14 Bll., 902 S., 5 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).

- Dazu: Haan, I. Christliche Lehr - Gedancken über die festtägliche Evangelia (Teil 2: Christliche Lehr - Gedancken oder verschiedene Ermahnungen auf die Freytäge in der Fasten). 2 Teile in 1 Bd. Ebda. 1747. 6 Bll., 436 S., 4 Bll.; 1 Bl., 296 S., 3 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Haan, I.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 21.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 15.09. - 21.09.2016