Lot Nr. 263

2 Birnkrüge, Gmunden um 1800,

2 Birnkrüge, Gmunden um 1800, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Asiatika, Fayencen, Volkskunst, Skulpturen

Fayence, 1 Krug mit farbig gemalter Darstellung eines Mannes mit Stock und Buckelkraxe, flankiert von Blumen, Höhe 18 cm, Boden mit Boluskreuz, bestoßen, Haarrisse, der 2. Krug mit in der Wiese rastendem Mann, seitlich ein Baum Höhe 22,5 cm, Zinnstandring, Boden mit Boluststrich, gesprungen, Hals restauriert, (Hr)

Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

28.09.2016 - 15:00

Rufpreis:

2 Birnkrüge, Gmunden um 1800,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2016