Lot Nr. 237

Okimono eines Mannes mit Pfirsich und Okimono einer Frau mit Pfirsichzweig und Korb mit Pfirsichen

Okimono eines Mannes mit Pfirsich und Okimono einer Frau mit Pfirsichzweig und Korb mit Pfirsichen - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Asiatika, Fayencen, Volkskunst, Skulpturen

Japan, Taisho Periode, Elfenbein, plastisch geschnitzt, farbig und gold staffiert, Höhe 21 und 21,5 cm, beide Teile mit roter Siegelmarke, signiert Yo(...) (?), auf Holzsockel, (Hr) ASA

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

28.09.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2016