Lot Nr. 156

Faltfächer, Frankreich oder Deutschland um 1840/50

Faltfächer, Frankreich oder Deutschland um 1840/50 - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Asiatika, Fayencen, Volkskunst, Skulpturen

Beingestell, gesägt, doppelt montiertes Blatt, Vorderseite dunkelblaues Metallpapier mit Golddruck, in drei Kartuschen kolorierte Lithographien, Rückseite Papierblatt mit Golddruck und Lithographien, obere Kante mit Goldstreifen, Länge ca. 27,5 cm, Blatt mit kleiner restaurierter Stelle, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

28.09.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2016