Lot Nr. 152

Faltfächer, Mitte 18. Jh.

Faltfächer, Mitte 18. Jh. - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Asiatika, Fayencen, Volkskunst, Skulpturen

Beingestell, durchbrochen gearbeitet, bemalt, Metallfolienauflage, Papier(?) blatt, Gouache, Darstellung von zwei Kindern, die einen Drachen steigen lassen sowie Frau mit Schafen, Länge ca. 28,5 cm, Gestell und Blatt restauriert, in verglastem Fächerrahmen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

28.09.2016 - 15:00

Rufpreis:

Faltfächer, Mitte 18. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2016