Lot Nr. 136

Paar zweiflammige Appliken,

Paar zweiflammige Appliken, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Asiatika, Fayencen, Volkskunst, Skulpturen

Bronze, vergoldet, im Ludwig XV. Stil, zwei Volutenarme mit Vasentüllen, geflammter Abschluss, Höhe 47,5 cm, ehemals elektrifiziert, 1 Stück mit restaurierter Bruchstelle, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

28.09.2016 - 15:00

Rufpreis:

Paar zweiflammige Appliken,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2016