Lot Nr. 112

Turmuhr Zifferblatt mit Zeigern

geprägte Eisenzeiger, Messing/Eisenzeigerwerk, unvollständig, bemaltes rundes Eisenzifferblatt, Dm. 79 cm, 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.09.2016 - 15:00

EUR 1.875,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 28.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2016