Großes Walzenspielwerk in Holzkassette
"Parachute Mermod", Federzug, 12 Melodien, Titel Bezeichnung im Deckel der floral intarsierten Holzkassette, verglaster Innendeckel, 62 x 18 x 24 cm, Schweiz um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, guter Klang, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |