Biedermeier Bilderuhr
rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, 4/4Stundenschlag, im Bild integrierter Messingring, Zeiger fehlen, Öl/Blech, später teilweise lasiertes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 84 x 66 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Reparaturspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Biedermeier Bilderuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |