Biedermeier Rahmenuhr
bezeichnet "Bollmann in Wien", Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, späteres Musikspielwerk, reinigungsbedürftig, beschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 52 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Reparaturspuren, Rückwand fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |