Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Bronzelunette, eintüriges reich ornamentiertes goldgefasstes Rahmengehäuse, 59 x 49 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Verglasung fehlt, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Blütenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |