Kleine Historismus Tischuhr mit Repetitionsschlagwerk
Spindeltaschenuhrwerk, Viertelstundenrepetition, Gangdauer 1 Tag, graviertes versilbertes Metallzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, architektonisches vergoldetes Messinggehäuse, rückseitige Türe, Spitzenaufsätze, Tatzenfüße, 14 cm, Österreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren,, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |