Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 16

Charles X Bronzekaminuhr "Dame mit Mops"

"Thomas à Paris", Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete gravierte Zeiger, qualitätvolles schweres feuervergoldetes Bronzegehäuse, geflügelte Karyatiden mit Blumenkranz, sitzende junge Dame gemeinsam mit ihrem Mops ein Buch lesend, 50 cm, Frankreich 1. H. 19. Jh., leichte Alters- , Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.09.2016 - 15:00

EUR 1.375,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 28.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2016