Lot Nr. 140-036128/0002

Provinzieller Barockschrank,

Provinzieller Barockschrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

westliches Österreich, 2. H. 19. Jh., massiver teilbarer Nussholzkorpus mit Reliefschnitzereien in Form von Füllhörnern und Ornamenfeldern, schräggestellte Palisanderlisenen, gestufter Kranz, 2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, 213 x 178 x 76 cm, Altersspuren, Füße ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.09.2016 - 17:24

Startpreis:
EUR 2.400,-

Provinzieller Barockschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.09.2016 - 17:24
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.08. - 07.09.2016