Lot Nr. 140-036193/0012

Franz. Zylindersekretär,

Franz. Zylindersekretär, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Epoche Restauration, 2. Viertel 19. Jh., mahagoni- und pyramidenmahagonifurnierter Korpus auf hohen leicht geschweiften Füßen mit insges.5 Außenladen, Marmorplatte und teilw. ergänztem Bronzebeschlag, 100 x 112 x 60 cm, Altersspuren, Schlösser reparaturbedürftig. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.09.2016 - 17:28

Startpreis:
EUR 1.300,-

Reduziert von ursprünglich
EUR 1.500,-

Franz. Zylindersekretär,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 07.09.2016 - 17:28
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.08. - 07.09.2016