Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz) Ausbildung an der Grazer Kgew. Schule und Wiener Akademie "Knorriger Baum" Holzschnitt, im Stock drucksigniert Kassecker Nr. 2/16, Passep. Ausschnitt 26 x 18 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.09.2016 - 17:37
- Startpreis:
Paul Kassecker *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.09.2016 - 17:37 |
Besichtigung: | 27.08. - 07.09.2016 |
- Kaminuhr auf Sockel, Meissen, Ende 19. Jh.,
- Brillantsolitär 0,13 ct (graviert)
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert