Lot Nr. 140-037562/0003

Satz von sechs Stühlen Modell 115, Entwurf Maurice Burke

Satz von sechs Stühlen Modell 115, Entwurf Maurice Burke - Design 4 X-Mas

, um 1960, Ausführung Arkane, drehbare Konstruktion mit vierstrahligem Metalluntergestell und weißen Kunststoffschalen, erneuerter, karierter Bezugstoff, unterseitig bezeichnet, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 50. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

19.12.2017 - 16:00

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design 4 X-Mas
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.12.2017 - 16:00
Besichtigung: online