Lot Nr. 140-036967/0001

"Ciel Bleu"-Teeservice,

"Ciel Bleu"-Teeservice, - Design 4 X-Mas

Entwurf Michael Sieger*, 2007, für Fürstenberg, Deutschland Porzellan, MY CHINA-Form, handbemalt von Jörg Kugelmeier, Goldumrandung, vergoldete Unterseite der Teller, alle Teile gemarkt und signiert: SIEGER/by/FÜRSTENBERG/ 10/20/ "ciel bleu"/ 2007 A. P./ J. Kugelmeier, in originaler mit Wolkenmotiven bemalter Holzkassette, auf originalen rot bemalten Holztisch gestellt, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 83 cm, Tiefe ca. 57 cm. (DRAX) Nummer 10 der limitierten Edition von 20. Als Hommage an Rene Magritte entworfen.

19.12.2017 - 16:00

Startpreis:
EUR 2.800,-

"Ciel Bleu"-Teeservice,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design 4 X-Mas
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.12.2017 - 16:00
Besichtigung: online