Château La Mission Haut-Brion 2005, Pessac-Leognan, Bordeaux - 1 Flasche
Das Schwesterweingut von Château Haut-Brion liegt inmitten seines Weingartens in der Großstadt Bordeaux. Das im Mittelalter von Mönchen begründete Weingut zählt zu den schönsten Betrieben in Bordeaux. 100 Parker Punkte.
Gespendet von: Wolfgang M. Rosam, Falstaff Verlag
28.12.2017 - 18:00
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 351 |
Auktion: | Falstaff-Charity-Onlineweinauktion - 129 Weine für den guten Zweck |
Datum: | 28.12.2017 - 18:00 |
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,
- Blumensteckspiel "Das Reich der Blumenkönigin.", VIII. Auflage, 2. Hälfte 19. Jh./um 1900,
- Armband mit Lapislazuli
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,