Kubíček Josef (Slatina nad Zdobnicí 1890 - 1972 Brno)
Bergleute, rechts unten signiert und datiert: J. Kubíček 1929, links oben Widmung an Dr. J. Úlehla, patinierte Bronze, 25,5 x 45 cm, Rahmen (Šm)
Der linke Teil des Frieses war zur Auszierung des Direktionsgebäudes der Bergbau- und Hüttengesellschaft in Mährisch-Ostrau bestimmt (1929)
24.09.2016 - 15:00
CZK 20.000,-
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |