Lot Nr. 386

Kubíček Josef (Slatina nad Zdobnicí 1890 - 1972 Brno)

Bergleute, rechts unten signiert und datiert: J. Kubíček 1929, links oben Widmung an Dr. J. Úlehla, patinierte Bronze, 25,5 x 45 cm, Rahmen (Šm)

Der linke Teil des Frieses war zur Auszierung des Direktionsgebäudes der Bergbau- und Hüttengesellschaft in Mährisch-Ostrau bestimmt (1929)

24.09.2016 - 15:00

CZK 20.000,-
Schätzwert:
CZK 30.000,-
Rufpreis:
CZK 20.000,-

Auktion: Kunst, Design, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2016 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 17.09. - 24.09.2016