Volf František (Třeboň 1897 - 1983 České Budějovice)
Sitzender Mädchenakt, links unten signiert und datiert: F. Volf 58, Tusche und Aquarell/Papier, 28,5 x 20,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
24.09.2016 - 15:00
CZK 3.000,-
- Schätzwert:
CZK 5.000,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |