Teissig Karel (Unhošť 1925 - 2000 Prag)
Mädchenakt, oben mittig mit Bleistift signiert und datiert: Karel Teissig 59, Tusche/Papier, 52,5 x 75 cm, Glas, Rahmen (Šm)
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |