Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Herbst, rechts unten mit Bleistift signiert: V. Špála, Linolschnitt/Papier, 17 x 11 cm (Šm)
Ursprüngliche, beschädigte Umschlagmappe der Edition ''Mladé Proudy' (Junge Strömungen) - 5 originale Grafiken tschechischer Künstler' liegt bei
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |