Lot Nr. 331

Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)

Herbst, rechts unten mit Bleistift signiert: V. Špála, Linolschnitt/Papier, 17 x 11 cm (Šm)

Ursprüngliche, beschädigte Umschlagmappe der Edition ''Mladé Proudy' (Junge Strömungen) - 5 originale Grafiken tschechischer Künstler' liegt bei

24.09.2016 - 15:00

Schätzwert:
CZK 8.000,-
Rufpreis:
CZK 5.000,-

Auktion: Kunst, Design, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2016 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 17.09. - 24.09.2016