Lot Nr. 309

Váchal Josef (Milavče 1884 - 1969 Studeňany)

Hände, kompletter Satz von 13 Holzschnitten, unsigniert, Farbholzschnitt/Papier, 19,5 x 14,5 cm (Blattformat 35 x 25,5 cm), nichtoriginale Umschlagmappe (Šm)

24.09.2016 - 15:00

CZK 13.000,-
Schätzwert:
CZK 15.000,-
Rufpreis:
CZK 10.000,-

Auktion: Kunst, Design, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2016 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 17.09. - 24.09.2016