Váchal Josef (Milavče 1884 - 1969 Studeňany)
Hände, kompletter Satz von 13 Holzschnitten, unsigniert, Farbholzschnitt/Papier, 19,5 x 14,5 cm (Blattformat 35 x 25,5 cm), nichtoriginale Umschlagmappe (Šm)
24.09.2016 - 15:00
CZK 13.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |