Silovský Vladimír (Libáň 1891 - 1974 Prag)
Elektrische Tram, rechts unten mit Bleistift signiert: V. Silovský, Holzschnitt/Papier, 46,5 x 34,5 cm, Passepartout, Glas, Rahmen; Elektrische Tram, unsigniert, Kohle/Papier, 45 x 34 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen; Weiner Richard, Straße - Boulevard, hrsg. v. Arthur Novák, Prag 1925, Exemplar 8/60, enthält 2 ganzseitige Holzschnitte von Vladimír Silovský (Šm)
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 80.000,-
- Rufpreis:
CZK 55.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |