Lot Nr. 302

Silovský Vladimír (Libáň 1891 - 1974 Prag)

Elektrische Tram, rechts unten mit Bleistift signiert: V. Silovský, Holzschnitt/Papier, 46,5 x 34,5 cm, Passepartout, Glas, Rahmen; Elektrische Tram, unsigniert, Kohle/Papier, 45 x 34 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen; Weiner Richard, Straße - Boulevard, hrsg. v. Arthur Novák, Prag 1925, Exemplar 8/60, enthält 2 ganzseitige Holzschnitte von Vladimír Silovský (Šm)

24.09.2016 - 15:00

Schätzwert:
CZK 80.000,-
Rufpreis:
CZK 55.000,-

Auktion: Kunst, Design, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2016 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 17.09. - 24.09.2016