Engelmüller Ferdinand (Prag 1867 - 1924 Prag)
Blick auf das Grandhotel Pupp in Karlsbad / Karlovy Vary, rechts unten signiert und datiert: F. Engelmüller 01 (?), gemischte Technik/Papier, auf Karton doubliert, 15,5 x 22 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |