Urban František (Prag 1868 - 1919 Prag)
Vorhangsentwurf für das Theater in Pilsen, unten mittig bezeichnet und datiert: "Plzeň opona divadla 3. 6. 1899", Pastell/Papier, 114 x 144 cm, restaurierte Ränder, Glas, Rahmen (Šm)
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 90.000,-
- Rufpreis:
CZK 60.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |