Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 10

Hroch Vladimír (Prag 1907 - 1966 Uherské Hradiště)

Hroch Vladimír (Prag 1907 - 1966 Uherské Hradiště) - Kunst, Design, Möbel

Waldschneisen bei Kudlov, rechts unten signiert und datiert: V. Hroch 1943, auf dem Spannrahmen vom Autor bezeichnet: "Kudlovské paseky" (Waldschneisen bei Kudlov), Öl/Leinwand, 40 x 100 cm, Glas, beschädigter Rahmen (Šm)

24.09.2016 - 15:00

Schätzwert:
CZK 15.000,-
Rufpreis:
CZK 10.000,-

Auktion: Kunst, Design, Möbel
Datum: 24.09.2016 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 17.09. - 24.09.2016