Hans Günther Reinstein, Dreiteilige Verandagarnitur,
Entwurf um 1911, Ausführung Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien, Weichholz, Wellpappe, weiß und schwarz lackiert, best. aus ovalem Tisch(Höhe 75,5 x 75,5 x 51 cm) und 2 Fauteuils(Höhe 75,5 cm), Gebrauchsspuren, zwei schwarze Knöpfe fehlen, zwei unsachgemäß angebrachte Nägel an einem Fauteuil,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |