Tischlampe mit plastischem Mädchenpaar,
Fa. Bergmann, Wien um 1900, sogen. Wiener Bronze, farbig und goldstaffiert, rote Glaskugeln, farblose und rote, teilweise blütenförmige Glasperlen, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, in der Schale bezeichnet Nam Greb sowie auf der Unterseite Gießerstempel, Höhe 53 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |