Jardiniere,
Deutschland um 1910/15, Metall versilbert, reliefierter Dekor mit Blattgirlanden, farbloser Glaseinsatz mit Schliff, restaur., innen gemarkt OBE, Höhe 18,5 cm, Länge 41 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Jardiniere,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |
- Gottfried Helnwein *
- Poststück - Vorphila NÖ - Partie aus dem Bezirk St. Pölten mit Neulengbach,
- 2 Brillant Ohrclipse zus. ca.0,15 ct
- Couchtisch der 1970er Jahre
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 6 Schnapsbecher,
- Poststück - Frankreich Nr. 127 (handelskammer Valenciennes) auf Kuvert mit Entwertung vom 23.9. 1914,
- KK-Repetierbüchse mit overbarrel Schalldämpfer, vermutlich Lakefield, Kal.: .22 l. r.,
- Brillantdamenring 0,32 ct
- Poststück/Briefstück/gestempelt - Partie Poststücke Deutschland ab D.Reich u. div. Ausland,