Paar kleine Aufsätze,
Hermann Südfeld, Wien um 1910/15, Silber, innen vergoldet, originale farblose Glaseinsätze mit Bodenschliffstern und Randschliff, Wandung mit reliefiertem Dekor, quadratische Schalen auf hohen Beinen mit stilisierten Klauenfüßen, auf der Wandung punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Höhe 14 cm,368,8 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Paar kleine Aufsätze,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |