Max Esser, Perlhuhn mit Küken,,
Entwurf 1923, spätere Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen 1975, Porzellan, farbig staffiert, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke und Modellnr. 77370, Höhe 42 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 19.09.2016 |