Lot Nr. 285

Linemar Toys, American Airlines,

Linemar Toys, American Airlines, - Spielzeug

batteriebetriebenes Flugzeug, made in Japan, Spannweite 49 cm, Batteriefach etwas rostig, Funktion nicht geprüft, dazu: Mercedes Kippwagen mit Anhänger, gemarkt MS made in Germany, Fahrerkabine aus Kunststoff, der Rest aus Metall, Uhrwerkantrieb intakt, mit Schlüssel, alles im OK, um 1958/62, gebraucht und bespielt, keine Gewähr auf Dauerfunktion.

Experte: Manfred Reichel Manfred Reichel
+43-677-67700450

manfred.reichel@dorotheum.at

21.12.2017 - 11:00

Rufpreis:

+43-677-67700450

manfred.reichel@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Spielzeug
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.12.2017 - 11:00
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2017