Josef Magerer
(München 1883-1930; tät. Wien) "Waldlichtung", rechts unten signiert und datiert J. Magerer 1915, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 79 cm, kleine Farbfehl- und restaurierte Stellen, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
14.09.2016 - 15:28
- Startpreis:
Josef Magerer
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2016 - 15:28 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2016 |
- Blumensteckspiel "Das Reich der Blumenkönigin.", VIII. Auflage, 2. Hälfte 19. Jh./um 1900,
- Armband mit Lapislazuli
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,