Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien) Bosnischer Sturmjäger (Zugsführer), Aquarell und Tusche auf Papier, 29 x 16 cm, signieert, datiert und bezeichenet Alexander Pock 1918, Passep, gerahmt (JZG)
Provenienz:Aus dem Nachlass des Künstlers, im Erbweg an die heutigen Besitzer
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
08.09.2016 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
Alexander Pock *
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 08.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 08.09.2016 |