Neoklassizistischer Tafelaufsatz
Porzellan, polychrom staffierter Druckdekor: Blüten und -ranken mit Putti, Vögeln und Hunden, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, zwei Putti tragen die ovale Schale, zwei applizierte Widderköpfe am Sockel, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jhdt., Höhe ca. 24 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.09.2016 - 15:37
- Startpreis:
Datum: | 01.09.2016 - 15:37 |
Besichtigung: | 26.08. - 01.09.2016 |