Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-033934/0004

Wilhelm Nikolaus Prachensky *

Wilhelm Nikolaus Prachensky * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Innsbruck 1898-1956) "Rot blühender Kaktus im Topf"unten rechts monogrammiert: W. P., datiert: 1921, Öl auf Karton, ca. 62 x 51 cm, gerahmt Ruf 8000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.09.2016 - 16:15

Startpreis:
EUR 8.000,-

Wilhelm Nikolaus Prachensky *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.09.2016 - 16:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.08. - 01.09.2016