Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-034187/0003

Ernest C. Rost

Ernest C. Rost - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(New York 1866-1940) "A Glimpse of the Village" in der Platte signiert und datiert: E. C. Rost 1890, Radierung, ca. 38,5 x 64,5 cm, Blatt ca. 43 x 68,5 cm dazu: 5 Radierungen u. a. Oskar Graf "Beim Grenzwächter", Richard Lux, Hans Barthelmess, Franz Hofer und Erich Smodics, Blatt ca. 21,5 x 30 cm bis ca. 40 x 30 cm, fleckig, gebräunt, beschädigt, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.09.2016 - 16:26

Startpreis:

Ernest C. Rost

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.09.2016 - 16:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.08. - 01.09.2016