Lot Nr. 247

Marie Onken-Palme *

(Wien 1871-1951)
Motiv aus Plankenberg mit Seerosenteich, signiert M. Onken, rückseitig bezeichnet Plankenberg, Öl auf Leinwand auf Karton, 33 x 27 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

20.09.2016 - 18:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.300,-

Marie Onken-Palme *

(Wien 1871-1951)

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 20.09.2016 - 18:00
Besichtigung: 15.09. - 20.09.2016