Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München)
Gebirgslandschaft, signiert Albert Zimmermann xxx, rückseitig Reste eines alten Klebeetiketts, Öl auf Holz, 19x 47,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Galerie Schebesta, Wien;
Auktion Dorotheum Wien, 22. September 1964, Lot 132;
Privatbesitz Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München)
Provenienz:
Galerie Schebesta, Wien;
Privatbesitz Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |