Paul Wilhelm Keller-Reutlingen
(Reutlingen 1854-1920 München)
Italienische Landschaft, signiert, datiert Keller-Reutlingen 1884, Öl auf Leinwand, 42 x 59 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd. I,2; S. 702, Nr.1-9.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-