Wilhelm Amardus Beer
(Frankfurt 1837-1907)
Russische Brot- und Salz-Begrüßung, rückseitig alt bezeichnet Russische Gratulanten ..., signiert, datiert W. A. Beer 1874, Öl auf Holz, 23,3 x 17,4 cm, oben abgerundet, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Wilhelm Amardus Beer
(Frankfurt 1837-1907)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |