Franz Leitgeb *
(Klosterneuburg 1911-1997)
Blumenstück, signiert Franz Leitgeb, Öl auf Leinwand, 50 x 40 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.09.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Franz Leitgeb *
(Klosterneuburg 1911-1997)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |
- Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct,
- Maria Theresia 1740-1780
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze