Arturo Ferrari
(Mailand 1861-1932)
Piazza Borromeo, Mailand, signiert Arturo Ferrari, rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Arturo Ferrari Piazza Borromeo Milano 1919, Öl auf Holz, bzw. Fianco di San Nazaro, Mailand, signiert Arturo Ferrari, rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Arturo Ferrari Fianco di San Nazaro Milano 1918, Öl auf Holz, je 25,5 x 35,5 cm, gerahmt, (2) (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
20.09.2016 - 18:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Arturo Ferrari
(Mailand 1861-1932)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2016 |