Lot Nr. 2

Arturo Ferrari

Arturo Ferrari - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Mailand 1861-1932)
Piazza Borromeo, Mailand, signiert Arturo Ferrari, rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Arturo Ferrari Piazza Borromeo Milano 1919, Öl auf Holz, bzw. Fianco di San Nazaro, Mailand, signiert Arturo Ferrari, rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Arturo Ferrari Fianco di San Nazaro Milano 1918, Öl auf Holz, je 25,5 x 35,5 cm, gerahmt, (2) (GG)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

20.09.2016 - 18:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Arturo Ferrari

(Mailand 1861-1932)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

+39-334-777 1603

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.09.2016 - 18:00
Besichtigung: 15.09. - 20.09.2016